2024/06/07
賀!本校學生參加【2024臺中賀歲盃全國足球邀請賽】榮獲佳績。

【國小組】

206 温乃謙 亞軍
2024/06/07
賀!本校學生參加【新竹市113年市長盃跆拳道錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

101 施硯文 第二名
2024/06/07
賀!本校學生參加【113年第34屆理事長盃全國溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

103 李晨依 選手乙-國小一年級女子組400公尺爭先賽 第五名


106 王若芸

選手乙-國小一年級女子組400公尺爭先賽 第一名

選手乙-國小一年級女子組200公尺計時賽 第二名
2024/06/07
賀!本校學生參加【113年新竹縣縣長盃全國滑輪溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

103 李晨依

選手乙-國小一年級女子組400公尺計時賽 第一名

選手乙-國小一年級女子組200公尺計時賽 第一名


106 王若芸

選手甲-國小一年級女子組200公尺計時賽 第一名

選手甲-國小一年級女子組400公尺計時賽 第一名
2024/06/07
賀!本校學生參加【2024年全國武聖菁英盃綜合武藝錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

205 盧彥宇 國小男子低年級三級組 第三名
2024/06/07
賀!本校學生參加【新竹市113年市長盃跆拳道錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

205 盧彥宇 第二名
2024/06/07
賀!本校學生參加【113年苗栗縣體育會理事長盃全民足球錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

201 張昊恩 公開幼童B組 第二名
2024/06/07
賀!本校學生參加【苗栗縣113年度縣長盃滑輪溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

304 王禹心

選手乙國小三年級女子組400公尺計時賽 第二名

選手乙國小三年級女子組200公尺計時賽 第三名
2024/06/07
賀!本校學生參加【竹南鎮113年鎮長盃滑輪溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

103 李晨依 國小一年級女子B組雙腳S型 第一名
2024/06/07
賀!本校學生參加【Force 小鐵人挑戰賽】榮獲佳績。

【國小組】

106 王若芸 女-七歲組 第一名

304 王禹心 女-八歲組 第二名
2024/06/07
賀!本校學生參加【113年度鯨鷹盃全國圍棋公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

504 陳張子晨 初段組 第八名
2024/06/03
賀!本校學生參加【2024年新北議長盃全國跆拳道錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

306 曾奕萱 國小低年級女子低色帶(6~8級)組 第一名
2024/06/03
賀!本校學生參加【113年新竹縣縣長盃全國滑輪溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

304 王禹心

選手乙-國小三年級女子組200公尺計時賽 第五名
選手乙-國小三年級女子組400公尺計時賽 第五名


405 李涔瑄

新人選手-國小中年級女子組200公尺計時賽 第一名
新人選手-國小中年級女子組400公尺計時賽 第一名
2024/06/03
賀!本校學生參加【第十五屆風城棋王盃圍棋公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

306 陳姿穎 入門組 第六名
2024/05/31
賀!本校學生參加【2024春季得鼎盃 全國小學生英語單字競賽】榮獲佳績。
202 古容碩 特優 暨 新竹市地區國小低年級組 第二名
403 黃茗暄 特優 暨 新竹市地區國小中年級組 第一名
603 鄭卉暄 特優 暨 新竹市地區國小高年級組 第一名
101 胡晏洋 優等
104 侯禹萱 佳績
204 孫翊晴 優等
305 林柏辰 優等
306 葉宸佑 佳績
403 袁立宸 特優
403 陳力維 特優
503 陳昱霏 特優
506 謝獻允 特優
2024/05/27
賀!本校國中、小學生參加【113年全國語文競賽新竹市初賽】榮獲佳績,得獎名單如下:


【國小組】

國語演說 506黃梓容,榮獲第四名。

國語朗讀 501曾妍曦,榮獲入 選。

寫 字 503張睿宸,榮獲第六名。

【國中組】

國語演說 801葉奕成,榮獲第四名。

國語朗讀 801劉育岑,榮獲入 選。

作 文 803王華蔚,榮獲第六名。

寫 字 7 A丁竟倫,榮獲入 選。
2024/05/24
112學年度康心竹硬筆字競賽一、二年級組以及康心竹作文競賽三~五年級成績公告,請詳見附檔。
112學年度康心竹作文競賽-一年級組公告.pdf
112學年度康心竹作文競賽-二年級組公告.pdf
112學年度康心竹作文競賽-三年級組公告.pdf
112學年度康心竹作文競賽-五年級組公告.pdf
112學年度康心竹作文競賽-四年級組公告.pdf
2024/05/13
賀!本校學生參加【竹南鎮113年鎮長盃滑輪溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

504 張自然 國小五年級男子組-前進交叉 第一名
2024/05/13
賀!本校學生參加【第十五屆風城棋王盃圍棋公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

203 郭宏田 入門組 冠軍
2024/05/10
恭喜!本校303林妍庭參加【中華杯第三十一屆全國三算全能競賽】榮獲三算全能組_銀牌獎。
2024/04/29
狂賀!本校學生參加【新竹市第42屆國民中小學科學展覽會】共計12件作品得獎,並於團體獎項中,國中、小雙雙榮獲第一名,得獎名單請詳見附檔。
新竹市第42屆國民中小學科學展覽會得獎名單.pdf
2024/04/28
賀!本校學生參加【台北首都盃國際音樂大賽】榮獲佳績。


7A 陳宏育

鋼琴演奏避賽 P4J組 第二名
2024/04/28
賀!本校學生參加【台北首都盃國際音樂大賽】榮獲佳績。


503 陳昱霏

四手聯彈類 PH2組 第一名
2024/04/28
賀!本校學生參加【台北首都盃國際音樂大賽】榮獲佳績。


403 陳力維

四手聯彈類 PH2組 第一名
2024/04/28
賀!本校學生參加【台北首都盃國際音樂大賽】榮獲佳績。


202 闕子晴

爵士流行鋼琴 PG1組 第二名
2024/04/28
賀!本校學生參加【古典星光盃音樂大賽】榮獲佳績。


101 羅霈恩

鋼琴(非音樂班)國小低年級組 第五名
2024/04/25
賀!本校學生參加【康橋盃籃球校際聯賽】榮獲佳績。

【國中組】

7A 王軒諭 第二名

801 郭東宥 第二名

802 王宥崴 第二名

803 吳旭平 第二名

901 麥家睿 第二名

901 蕭瑞霆 第二名

902 劉宸旭 第二名

902 劉祐軒 第二名

902 施岱廷 第二名

903 鄺乃軒 第二名

903 陳洸翌 第二名

903 粘賀鈞 第二名

903 張甫丞 第二名

903 葉洸齊 第二名

9A 潘彥辰 第二名
2024/04/11
賀!本校學生參加【2024PLAY GO盃臺北紳士淑女圍棋賽】榮獲佳績。

【國小組】

404 戴碩霆 初段組 第二名
2024/04/11
賀!本校學生參加【113年桃園市運動會市長盃定向越野錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

304 王又樂 中距離親子體驗組 第二名
2024/04/11
賀!本校學生參加【113年全國小學生定向越野錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

304 王又樂 中年級女童組 第一名
2024/04/11
賀!本校學生參加【113年第21屆總統盃全國溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

106 王若芸

選手乙組-國小女子一年級組400公尺爭先賽 第三名
選手乙組-國小女子一年級組200公尺計時賽 第四名



405 李涔瑄

選手甲組-國小女子四年級組600公尺爭先賽 第一名
選手甲組-國小女子四年級組400公尺爭先賽 第二名



504 張自然

選手乙組-國小男子五年級組400公尺爭先賽 第一名
選手乙組-國小男子五年級組200公尺計時賽 第一名
2024/04/11
賀!本校學生參加【113年全國草莓盃跆拳道賽】榮獲佳績。

【國小組】

203 陳品熙 個人國小低年級男子黃帶I組 第二名
2024/03/31
賀!本校學生參加【李斯特(布達佩斯)國際音樂公開賽】榮獲佳績。


506 謝獻允

中提琴少年B組 亞軍
2024/03/31
賀!本校學生參加【2024台灣卓越盃音樂公開賽】榮獲佳績。


506 謝獻允

中提琴獨奏 國小五年級組 第二名
2024/03/31
賀!本校學生參加【2024台灣卓越盃音樂公開賽】榮獲佳績。


202 李唯曦

全國鋼琴大賽 佈爾格彌勒作品 國小二年級組 第一名
2024/03/31
賀!本校學生參加【2024台灣卓越盃音樂公開賽】榮獲佳績。

101 羅霈恩

全國鋼琴大賽 佈爾格彌勒作品 國小一年級組 第三名
2024/03/28
賀!本校學生參加【中華數學協會「全國奧林匹克數學」】榮獲佳績,7A黃芊寧榮獲團體賽_個人銅獎,7A洪靖芸、701楊喬予榮獲團體賽_個人優異獎。
2024/03/28
賀!401賴丞維參加【第58屆全國奧林匹克數學團體競賽】國小中年級組_榮獲全國第三名。
2024/03/28
賀!本校學生參加【112年第10屆超越盃全國競賽】榮獲佳績,名單請詳見附檔。
112年第10屆超越盃全國競賽名單.pdf
2024/03/24
賀!本校學生參加【112學年度全國學生音樂比賽】榮獲佳績。


104 徐翊宸

小提琴獨奏 國小A組 優等
2024/03/21
112學年度康心竹作文競賽-六年級組、國中部成績公告,請詳見附檔。
112學年度康心竹作文競賽-七年級組公告.pdf
112學年度康心竹作文競賽-九年級組公告.pdf
112學年度康心竹作文競賽-八年級組公告.pdf
112學年度康心竹作文競賽-六年級組公告.pdf
2024/03/18
賀!本校學生參加【2024第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽】榮獲佳績。

【國小組】

403 王宥之 U9男子銳劍 第三名
2024/03/18
賀!本校學生參加【113年全國第一次少年擊劍錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

403 王宥之 U11男子銳劍 第三名
2024/03/18
賀!本校學生參加【113年第九屆誌善盃全國跆拳道品勢錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

306 曾奕萱 品勢個人國小女子低年級黃帶A組 第一名
2024/03/17
賀!!新竹校區學生參加【2024台灣-卓越盃音樂公開賽】榮獲佳績

304 董劭禮
全國弦樂大賽 中提琴獨奏 國小三年級 組 第一名
2024/03/15
賀!本校學生參加【新竹市113年中小學聯合運動會田徑錦標賽】榮獲佳績。

【國中組】

701 蔡卓昀

1500公尺/國中女子組 第二名
3000公尺/國中女子組 第三名

704 鄭乃萱

1500公尺/國中女子組 第六名
3000公尺/國中女子組 第七名

704 范睿恩

800公尺/國中女子組 第八名
1500公尺/國中女子組 第八名
2024/03/08
賀!本校學生參加【新竹市113年中小學聯合運動會游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國中組】


701 王丞佑

400公尺自由式 第五名
200公尺蝶式 第四名
4×100公尺混合式接力 第四名


701 徐翊肯
200公尺混合式 第八名
400公尺自由式 第六名
4×200公尺自由式接力 第三名


701 蔡卓昀

200公尺自由式 第七名
100公尺蝶式 第五名
200公尺混合式 第四名
4×100公尺自由式接力 第四名
4×100公尺混合式接力 第三名
4×200公尺自由式接力 第三名


701 戴妘蓁 50公尺蝶式 第七名

703 朱易辰

800公尺自由式 第三名
400公尺自由式 第四名
4×200公尺自由式接力 第三名


703 吳奕杉

100公尺自由式 第八名
100公尺蛙式 第四名
4×100公尺自由式接力 第四名


704 閻柏維

50公尺蛙式 第五名
4×100公尺混合式接力 第四名


801 李允中

50公尺仰式 第八名
200公尺仰式 第五名
4×100公尺混合式接力 第四名


801 陳佑廷 4×100公尺自由式接力 第四名


801 楊沂睿

100公尺蛙式 第五名
200公尺蛙式 第四名
50公尺蛙式 第四名
4×100公尺自由式接力 第四名


801 葉奕綺

100公尺自由式 第五名
200公尺自由式 第五名
50公尺自由式 第六名
4×100公尺自由式接力 第四名
4×100公尺混合式接力 第三名


802 魏嘉君

200公尺自由式 第二名
200公尺混合式 第二名
100公尺自由式 第三名
4×200公尺自由式接力 第三名


803 鄭妍允

50公尺仰式 第一名
100公尺仰式 第一名
200公尺仰式 第一名
4×100公尺混合式接力 第三名


902 施岱廷

50公尺蝶式 第七名
4×100公尺混合式接力 第四名


903 張瑜哲

50公尺自由式 第八名
100公尺蛙式 第三名
100公尺自由式 第五名
4×100公尺自由式接力 第四名


903 粘賀鈞

50公尺自由式 第三名
100公尺自由式 第三名
200公尺混合式 第四名


8A 范君華

200公尺自由式 第八名
50公尺自由式 第五名
50公尺蝶式 第五名


8A 陳采彤

100公尺蛙式 第七名
4×100公尺混合式接力 第三名
4×200公尺自由式接力 第三名
4×100公尺自由式接力 第四名


8A 葉芸菲

200公尺自由式 第六名
50公尺蝶式 第四名
100公尺自由式 第四名
4×100公尺自由式接力 第四名
4×200公尺自由式接力 第三名


8A 顏呈翰

400公尺自由式 第七名
4×200公尺自由式接力 第三名
200公尺蛙式 第五名


9A 潘彥辰

50公尺仰式 第七名
100公尺自由式 第七名
50公尺自由式 第六名
2024/03/07
賀!本校學生參加【新竹市113年中小學聯合運動會游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

401 周奕熏

100公尺蛙式 第二名
100公尺自由式 第三名
50公尺蛙式 第四名


401 賴丞維

100公尺蝶式 第三名
200公尺混合式 第五名


403 王韻綺 50公尺蛙式 第八名


405 李涔瑄

200公尺自由式 第五名
50公尺蝶式 第四名


405 劉奕豪

200公尺自由式 第七名
100公尺自由式 第七名
50公尺自由式 第六名


405 蔡宜融

50 公尺蛙式 第五名
50公尺自由式 第六名


406 鍾奕丞 50公尺蝶式 第八名


502 林湙清

200 公尺混合式 第六名
400 公尺自由式 第四名


502 張瑜恆 4×50公尺自由式接力 第八名

503 葉奕彤 100公尺仰式 第八名

503 劉允浩 4×50 公尺混合式接力 第八名


504 曾湧期

100公尺蛙式 第五名
50公尺蛙式 第六名


505 楊紹廷 100 公尺蝶式 第八名


506 許凱棣

200 公尺自由式 第一名
200 公尺混合式 第一名
400 公尺自由式 第一名
4×50 公尺混合式接力 第六名


506 蔡喆安 4×50 公尺混合式接力 第六名


601 王囿善

100公尺蛙式 第二名
50公尺蛙式 第三名
200公尺混合式 第五名
4×50公尺混合式接力 第八名


601 王崧羽 4×50 公尺混合式接力 第八名


601 陳品妤

200公尺混合式 第八名
100公尺自由式 第三名
100公尺蝶式 第五名


601 鍾定潔 4×50 公尺混合式接力 第六名

602 吳奕潔 4×50 公尺自由式接力 第八名

602 徐子恩

200公尺混合式 第三名
50公尺自由式 第五名
200公尺自由式 第四名

602 鄭妍晰

200公尺自由式 第七名
200公尺混合式 第七名
100公尺自由式 第六名


603 張碩桓

100公尺蝶式 第七名
4×50公尺自由式接力 第八名


603 葉昊勛

100公尺仰式 第七名
200公尺混合式 第八名
6400 公尺自由式 第五名
4×50公尺自由式接力 第八名


603 顏翊晴 4×50公尺自由式接力 第八名

604 施昱名

4×50公尺混合式接力 第八名
400公尺自由式 第六名


605 吳宇宸

100公尺蛙式 第七名
4×50公尺自由式接力 第八名


605 陳顗聿 50公尺仰式 第八名

605 謝知芸 4×50公尺自由式接力 第八名


606 許智娜

4×50公尺自由式接力 第八名
4×50公尺混合式接力 第六名


606 謝承君 400公尺自由式 第六名
2024/03/07
賀!本校學生參加【新竹市113年中小學聯合運動會游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

103 李晨依 50公尺自由式 第一名

104 蔡欣桐

50公尺仰式 第一名
100公尺自由式 第一名
50公尺自由式 第二名

106 王若芸 100 公尺蛙式 第二名

202 黃子宸 100公尺自由式 第五名

203 陳品熙

50公尺蛙式 第七名
100公尺自由式 第六名
50公尺仰式 第四名


204 賴丞愷

100公尺蛙式 第二名
100公尺仰式 第三名
100公尺蝶式 第四名


303 吳杰叡 100公尺蛙式 第五名

304 王禹心

200 公尺自由式 第八名
200 公尺混合式 第五名
200 公尺混合式 第五名


304 林詩喬

50公尺自由式 第二名
50 公尺仰式 第二名
50 公尺蝶式 第五名

304 陳玟妤

50 公尺蝶式 第二名
50公尺自由式 第三名
100 公尺自由式 第六名

304 蔡昕辰 50公尺仰式 第七名


305 林宸安

50 公尺仰式 第三名
200 公尺自由式 第六名


305 許恩齊

100公尺蝶式 第一名
200公尺自由式 第一名
100公尺仰式 第二名
2024/03/06
賀!本校學生7A黃芊寧參加【2024全美中學數學分級能力測驗AMC8】榮獲全球前5%暨台灣區前2%之殊榮,表現十分優異。
2024/03/02
賀!本校學生參加【112學年度全國美美術比賽】榮獲佳績。

【國小組】

303 謝亞晞 繪畫類 佳作
2024/03/02
賀!!新竹校區學生參加【巴洛克音樂教育全國音樂會大賽】榮獲佳績

306 陳姿穎
鋼琴兒童三年級組 決賽 第八名
2024/03/02
賀!本校學生參加【2024巴落克音樂教育全國音樂大賽決賽】榮獲佳績。

103 張宸熙

鋼琴 兒童一年級組 第三名
2024/02/21
2024班際競賽國中部得獎公告
2024班際競賽國中部得獎公告.pdf
2024/01/27
賀!!新竹校區學生參加【亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

103 李晨依

古典鋼琴 兒童一年級 組 第三名
2024/01/27
賀!!新竹校區學生參加【亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

103 彭楀宸

古典鋼琴 兒童一年級組 第二名
2024/01/27
賀!!新竹校區學生參加【亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

202 王宣心

小提琴 兒童低年級組 第一名
2024/01/27
賀!!新竹校區學生參加【亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

103 黃于碩

鋼琴演奏 兒童一年級組 第一名
2024/01/27
賀!!新竹校區學生參加【亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

7A 洪靖芸
亞洲盃國際音樂大賽 大提琴 少年組 第一名
2024/01/20
賀!!新竹校區學生參加【希朵夫盃國際音樂大賽】榮獲佳績

506 謝獻允
中提琴兒童VA2組 第一名
2024/01/19
賀!本校學生參加【第九屆愛瘋盃籃球賽】榮獲佳績。

【國小組】

402 李予佟 U10一對一 殿軍
2024/01/19
賀!本校學生參加【112年桃園市理事長盃溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

106 王若芸

國小一年級休閒鞋組-400公尺爭先賽 第一名
國小一年級休閒鞋組-200公尺爭先賽 第一名
2024/01/19
賀!本校學生參加【112年桃園市理事長盃溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

304 王禹心

國小三年級休閒鞋組-200公尺爭先賽 第一名
國小三年級休閒鞋組-400公尺爭先賽 第一名
2024/01/19
賀!本校學生參加2023卓越盃全國競賽,榮獲佳績,詳情請參閱附檔。
2023第十六屆卓越盃_得獎名單.pdf
2024/01/19
2024班際競賽小學部得獎公告
2024班際競賽小學部得獎公告.pdf
2024/01/18
賀!本校學生802彭子睿參加【第20屆IMC國際數學競賽台灣區初賽-國中二年級組】榮獲_壹等獎。
以及505劉世珩榮獲-國小五年級組_參等獎;602楊尚益榮獲-國小六年級組_貳等獎。
2024/01/05
賀!本校學生704呂勁廷參加【2023裕元獎-全國兒童文字創意徵件活動】榮獲_優選以及502呂妍熹榮獲A組_佳作。
2024/01/05
賀!本校學生303林妍庭參加【WORLD CITY CUP GOLD AWARD 2023】榮獲_金牌獎。
2024/01/03
賀!本校學生參加【第十四屆風城棋王盃圍棋公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

404 李品融 己組 第二名
2023/12/29
賀!!新竹校區學生參加【第四屆桃花源熱音流行音樂大賽】榮獲佳績

403 陳力維
四手聯彈組 第一名
2023/12/25
賀!!新竹校區學生參加【希朵夫國際音樂大賽】榮獲佳績

503 劉栽濬
爵士鼓兒童D2組B 第三名
2023/12/25
賀!本校學生參加【112學年度新竹市國中數學能力競賽】榮獲百分王(2銀2銅5優勝)、達人賽(2金4銀4優勝)
【百分王-B組】
903張瑜哲 銀牌
901郭品誼 銀牌
903余秉沂 銅牌
902劉祐軒 銅牌
902游晴涵 優勝
802賴彥岫 優勝
802陳柏瑋 優勝
701方璿皓 優勝
903沈靖凱 優勝

【達人賽-B組】
902游晴涵 金牌
903張瑜哲 金牌
901郭品誼 銀牌
901林煒傑 銀牌
903余秉沂 銀牌
802彭子睿 銀牌
802賴彥岫 優勝
902莊子瑭 優勝
902劉祐軒 優勝
801林湘芸 優勝
2023/12/25
賀!本校學生參加【新竹市112學年度國中奧林匹亞科學競賽】,榮獲佳績!
【八年級組】
801李允中、801詹芯語、801毛婕穎、802陳柏瑋、802魏嘉君
榮獲【一桿秤仔】第二名、【許願池】第四名、【碰撞對決】第五名、【投石器】優勝。

【七年級組】
701蔡卓昀、702黃麟凱、703楊博皓、703張子靚、704范睿恩
榮獲【碰撞對決】優勝、【許願池】優勝。
2023/12/25
賀!本校學生參加【新竹市112學年度國中科技教育創意實作競賽_資訊科技組】,榮獲佳績!

901蕭瑞霆、701周宸弘、701陳昀定,以智慧動能車為主題,榮獲第六名。
901曾柏鈞、702廖品睿、703鄭又儀,以綠能信號燈為主題,榮獲佳作。
9 A陳 樺、803陳靖唯、803陳鋐睿,以離子推進船為主題,榮獲創意獎。
2023/12/24
賀!!新竹校區學生參加【希朵夫國際音樂大賽】榮獲佳績

403 王鈞蔚

古典鋼琴類兒童PA4組 第三名
2023/12/22
賀!本校學生參加【新竹市112年全市運動會游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
305 許恩齊

國小男子組400公尺自由式 第二名
國小男子組200公尺自由式 第四名
2023/12/22
賀!本校學生參加【中華民國112年全國國小學生跆拳道錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
306 曾奕萱 個人國小中年級女子色帶六組A組 第一名
2023/12/22
賀!本校學生參加【苗栗縣112年度全國滑輪溜冰邀請賽】榮獲佳績。

【國小組】

103 李晨依

選手乙-國小一年級女子200公尺計時賽 第三名
選手乙-國小一年級女子400公尺計時賽 第二名

304 王禹心

選手乙-國小三年級女子200公尺計時賽 第七名
選手乙-國小三年級女子400公尺計時賽 第七名


106 王若芸

選手乙-國小一年級女子400公尺計時賽 第一名
選手乙-國小一年級女子200公尺計時賽 第四名
2023/12/22
賀!本校學生參加【第15屆南山盃青少年圍棋公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

502 周祐丞 級位甲B組 亞軍
2023/12/22
賀!本校學生參加【2023年桃園市新星盃圍棋公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

502 周祐丞 初段組 第六名
2023/12/22
賀!本校學生參加【苗栗縣112年度全國滑輪溜冰邀請賽】榮獲佳績。

【國小組】

504 張自然

選手新人-國小高年級男200公尺計時賽 第五名
選手新人-國小高年級男400公尺計時賽 第二名
2023/12/19
112學年度康心竹語文競賽_一年級成績公告
112學年度康心竹語文競賽_一年級成績公告.pdf
2023/12/14
賀!502周祐丞參加【澳洲AMC8數學能力檢定】榮獲_特優獎。
2023/12/14
賀!502周祐丞參加【台灣區小學數學奧林匹亞競賽】榮獲_特優獎
2023/12/11
賀!本校學生參加【新竹市112學年度國小奧林匹亞動手玩科學競賽】榮獲佳績!

【科學創意競賽組】505林暐庭、505劉世珩、506謝獻允、506林敬錞、606謝承君、606陳冠霏榮獲第四名。

【科學遊戲競賽組】603張嘉希、502呂霽珩、504張自然、506連晨安、602彭彩瑀、602李兆涵榮獲優勝。
2023/12/11
賀!本校學生參加【112年新北市議長盃游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

602 徐子恩
高年級男生組50公尺蝶式 第七名
高年級男生組50公尺自由式 第七名
2023/12/11
賀!本校學生參加【天一藥廠40周年繪畫比賽】榮獲佳績。

【國小組】


106 王若芸 國小A組 佳作

304 王禹心 國小A組 佳作
2023/12/11
賀!本校學生參加【第九屆頭份市市長盃溜冰錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

103 李晨依
國小一年級女子競速休閒組200公尺計時賽 第一名

504 張自然
國小五年級男子競速休閒組400公尺計時賽 第一名

國小五年級男子競速休閒組200公尺計時賽 第一名
2023/12/11
賀!本校學生參加【第十四屆風城棋王盃圍棋公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

605 陳顗聿 丁組 第四名
2023/12/11
賀!本校學生參加【112年全國第二次少年擊劍錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

601 王囿善 U13男子銳劍 第三名
2023/12/11
賀!本校學生參加【112年全國第二次少年擊劍錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

601 鍾定潔 U13女子銳劍 第七名
2023/12/11
112學年度康心竹語文競賽_五年級成績公告
112學年度康心竹語文競賽_五年級成績公告.pdf
2023/12/11
112學年度康心竹語文競賽_三年級成績公告
112學年度康心竹語文競賽_三年級成績公告.pdf
2023/12/06
賀!!新竹校區學生參加【2023雅藝盃音樂大賽 第二梯】榮獲佳績

503 劉栽濬
高年級爵士鼓組 特優
2023/12/05
賀!本校學生803沈靖凱、葉洸齊參加【2023年IEYI世界青少年發明展】代表台灣參加國際賽,榮獲國中組-佳作佳績!
2023/12/01
賀!本校學生參加【112學年度新竹市學生音樂比賽新竹市初賽】榮獲佳績。
個人組
【國中組】
9A 詹其仲 小提琴獨奏國中B組 優等
8A 陳采彤 小提琴獨奏國中B組 甲等
801 楊沂睿 小提琴獨奏國中B組 甲等

7A 林芝卉 中提琴獨奏國中B組 優等
702 周尚呈 中提琴獨奏國中B組 甲等

7A 曾妍晴 大提琴獨奏國中B組 甲等

703 朱易辰 鋼琴獨奏國中B組 甲等


【國小組】
104 徐翊宸 小提琴獨奏國小A組 優等 ( 代表新竹市參加全國賽決賽 )

401 賴丞維 小提琴獨奏國小B組 甲等
502 王柏桀 小提琴獨奏國小B組 甲等
504 潘妍熹 小提琴獨奏國小B組 甲等
506 周宥甫 小提琴獨奏國小B組 優等
604 王子青 小提琴獨奏國小B組 甲等
604 陳禹瑄 小提琴獨奏國小B組 甲等
605 鄭名妤 小提琴獨奏國小B組 甲等

503 王泓凱 大提琴獨奏國小B組 優等
504 歐陽榳憶 大提琴獨奏國小B組 甲等
506 蔡喆安 大提琴獨奏國小B組 優等
604 邱嘉忻 大提琴獨奏國小B組 甲等

201 吳旻羲 鋼琴獨奏國小B組 甲等
401 賴丞維 鋼琴獨奏國小B組 優等
405 廖苡辰 鋼琴獨奏國小B組 甲等
502 吳思杅 鋼琴獨奏國小B組 甲等
505 范睿真 鋼琴獨奏國小B組 甲等
2023/11/30
112學年度康心竹語文競賽_四年級成績公告
112學年度康心竹語文競賽_四年級成績公告.pdf
2023/11/30
112學年度康心竹語文競賽_二年級成績公告
112學年度康心竹語文競賽_二年級成績公告.pdf
2023/11/29
賀!本校學生參加【112學年度新竹市學生音樂比賽新竹市初賽】榮獲佳績。
團體組
直笛團 第二名 優等

401王思安、401黃梓綺、401謝芯媛、402何士杰、402胡韋晞、402蔡雨玹、402謝知宸、403呂唯甄、403李娪、403施惟晴、403曾馨樂、403歐陽彣怡、404李品岑、04林琇葶、404張治妍、404游淇荌、404廖庭靚、404黎羽倢、404黎羽恩、405廖苡辰、405蔡語菡、406李宸希、406施釉文、406陳思樺、501呂昕潔、502王心于、502吳依凡、502沈子喬、502劉旭淇、502謝予曦、503吳亦凡、503郭又瑄、503陳璽安、503葉奕彤、504王婕熏、504洪立宸、504劉彥伶、504劉若緹、505林暐庭、505姚奕淵、505劉世珩、506林維翎、506侯驊宸、601王采妍、601王囿善、602吳奕潔、602黃品溱、602鄭妍晰、602謝豪林、603張嘉希、603顏翊晴、604彭貝珊、604楊詠晴、604楊詠翔、605姚玟彤、605陳立晴、605陳映瑜、605彭采靖、606楊善茹、606謝承君。
2023/11/28
賀!本校學生參加【112學年度新竹市學生音樂比賽新竹市初賽】榮獲佳績。
團體組
弦樂團 第二名 優等
501林千淩、506蔡喆安、503王泓凱、604邱嘉忻、605翁子筑、504歐陽榳憶、506謝獻允、505李姮諺、502王柏桀、601張睿均、604陳禹瑄、405陳柔彤、604王子青、506周宥甫、504潘姸熹、605鄭名妤、401賴丞維、602陳姿縈、501李育瑭、403黃茗暄、503郭容嘉、501黃子晴、604胡珺媛。
2023/11/28
112學年度康心竹語文競賽_六年級成績公告
112學年度康心竹語文競賽_六年級成績公告.pdf
2023/11/28
112學年度康心竹語文競賽_國中部成績公告
112學年度康心竹語文競賽_國中部成績公告.pdf
2023/11/27
賀!本校學生303林妍庭參加【2023世界城市盃三算(珠算、心算、數學)全能競賽】榮獲-金牌獎。
2023/11/27
賀!本校學生502呂妍熹、7A黃芊寧參加【第39屆(2023年)武漢國際楚才作文競賽】榮獲-三等獎。
2023/11/27
賀!本校302蔡旻蓉參加【2023 WMI世界數學邀請賽】二年級組-榮獲銀牌。
2023/11/27
賀!本校學生參加【2023第17屆聯合盃作文大賽新竹縣、市】得獎名單,請參閱附檔。
2023第17屆聯合盃作文大賽.pdf
2023/11/25
賀!!新竹校區學生參加【雅藝盃音樂大賽】榮獲佳績

202 闕子晴
二年級古典鋼琴組B 特優
2023/11/20
賀!本校學生參加【臺北市龍山國中112年度舉辦區域性對抗賽(跆拳道品勢)】榮獲佳績。

【國小組】

306 曾奕萱 品勢個人國小女子低年級色帶組(5-8級)B組 第一名
2023/11/20
賀!本校學生參加【中華兩岸跆拳道交流協會2023臺北跆拳道公開賽】榮獲佳績。

【國小組】

306 曾奕萱 少幼女子品勢6級組 第一名
2023/11/20
賀!本校學生參加【112年第十五屆全國跆拳道品勢錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

306 曾奕萱 個人國小低年級女子低色帶組(5-8級)E組 第一名
2023/11/20
賀!本校學生參加【2023豐米全國少年盃足球錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】

502 柯亮宇 公開四年級組 殿軍
2023/11/18
賀!!新竹校區學生參加【傑人盃音樂大賽】榮獲佳績

103 彭楀宸
鋼琴(非音樂班)國小一年級組 第四名
2023/11/13
賀!!新竹校區學生參加【2023JVC勝利菁英國際音樂總決賽】榮獲佳績。

506 謝獻允
中提琴-VA3組 第一名
2023/11/09
賀!本校學生參加【112學年度全國學生美術比賽新竹市初賽】榮獲佳績。

【國中組】

701 方筠喨 國中組西畫類 佳作

701 徐翊肯 國中組版畫類 佳作

801 李熠嶔 國中組漫畫類 佳作

802 劉子晴 國中組水墨類 第二名
2023/11/09
賀!本校學生參加【112學年度全國學生美術比賽新竹市初賽】榮獲佳績。

【國小組】

202 許宸豪 國小低年級組繪畫類 佳作

303 謝亞晞 國小中年級組繪畫類 第三名

305 施凱騰 國小中年級組繪畫類 佳作

404 黃浩瑄 國小中年級組版畫類 第三名

405 李涔瑄 國小中年級組平面設計類 第三名

405 高慧芳 國小中年級組平面設計類 第三名

504 潘姸熹 國小高年級組繪畫類 第二名

601 陳品妤 國小高年級組版畫類 佳作

605 劉星妤 國小高年級組繪畫類 第三名
2023/10/30
狂賀!本校學生602楊詠翔,參加【第19屆國家地理知識大競賽-國小組】_榮獲全國金牌。
2023/10/26
賀!本校學生參加【2023豐米全國少年盃足球錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
504 曾晉瑋 公開四年級組 殿軍
2023/10/26
賀!本校學生參加【桃園市大溪區大溪老城盃全國圍棋錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
504 陳張子晨 甲A組 第三名
2023/10/26
賀!本校學生參加【112年新北市全國西洋棋閃電錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
503 李冠龍 U12組 第三名
2023/10/26
賀!本校學生參加【2023全國武聖菁英盃綜合武藝錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
205 盧彥宇
個人品勢-國小低年級七級組 第二名
2023/10/26
賀!本校303_林妍庭參加【2023世界城市盃三算(珠算、心算、數學)全能競賽】榮獲金牌獎!
2023/10/23
賀!!新竹校區學生參加【023捷克波西米亞都會盃國際音樂大賽】榮獲佳績

202 闕子晴
鋼琴演奏比賽組 第五名
2023/10/16
賀!本校學生602楊詠翔參加【第19屆國家地理知識競賽縣市複賽】晉級全國決賽。
2023/10/16
112學年度奧林匹亞動手玩科學選手選拔錄取名單
112學年度奧林匹亞動手玩科學選手選拔錄取名單.pdf
2023/10/15
賀!本校學生401賴丞維參加【台北卓越盃鋼琴小提琴大賽】榮獲第七名金獎。
2023/10/06
112學年度國中數學能力競賽(新竹市HCMC)校內初賽選手錄取名單
112學年HCMC新竹市國中數學能力競賽校內初賽名單公告.pdf
2023/09/28
賀!本校學生參加【112年新竹縣第三屆教育菁英盃排輪競速錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
405 李涔瑄
國小中年級女子新人競速組-200公尺計時賽 第一名
國小中年級女子新人競速組-400公尺計時賽 第一名

304 王禹心
國小三年級女子休閒組-400公尺計時賽 第八名

106 王若芸
國小一年級女子休閒組-200公尺計時賽 第一名
國小一年級女子休閒組-400公尺計時賽 第一名

103 李晨依
國小一年級女子休閒組-200公尺計時賽 第四名
國小一年級女子休閒組-400公尺計時賽 第二名
2023/09/28
賀!本校學生參加【112年全國總統暨美津濃游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
506 許凱棣
10及以下歲級50公尺蝶式 第六名
10及以下歲級4*50公尺混合式接力 第一名
10及以下歲級4*50公尺自由式接力 第二名
10及以下歲級50公尺自由式 第三名
10及以下歲級200公尺自由式 第三名
10及以下歲級100公尺蛙式 第三名
10及以下歲級100公尺自由式 第三名
10及以下歲級100公尺仰式 第三名
10及以下歲級50公尺蛙式 第四名
10及以下歲級200公尺混合 第四名
10及以下歲級50公尺仰式 第五名
10及以下歲級100公尺蝶式 第六名
2023/09/28
賀!本校學生參加【新竹市112年全市運動會田徑錦標賽】榮獲佳績。

【國中組】
704 鄭乃萱
國中女子組-3000公尺 第四名

701 蔡卓昀
國中女子組-3000公尺 第三名
2023/09/28
賀!本校學生參加【112年度第五屆力矩盃網球賽】榮獲佳績。

【國小組】
504 張品藤 橘球組 季軍
2023/09/28
賀!本校學生參加【新竹市112年全市運動會游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國中組】
802 魏嘉君
國中女子400公尺混合式 第二名
國中女子4×100公尺自由式接力 第二名
國中女子200公尺自由式 第三名
國中女子4×200公尺自由式接力 第三名
國中女子200公尺混合式 第四名

803 鄭妍允
國中女子50公尺自由式 第一名
國中女子50公尺仰式 第一名
國中女子200公尺仰式 第一名
國中女子4×100公尺自由式接力 第二名
國中女子4×200公尺自由式接力 第三名
國中女子4×100公尺混合式接力 第四名

902 施岱廷
國中男子50公尺自由式 第八名
國中男子50公尺蛙式 第五名
國中男子50公尺蝶式 第六名
國中男子4×100公尺自由式接力 第四名
國中男子4×100公尺混合式接力 第四名

903張瑜哲
國中男子50公尺蝶式 第八名
國中男子100公尺自由式 第六名
國中男子100公尺蛙式 第六名
國中男子4×100公尺自由式接力 第四名
國中男子4×100公尺混合式接力 第四名

903粘賀鈞
國中男子100公尺自由式 第二名
國中男子200公尺混合式 第二名
國中男子50公尺自由式 第三名

8A 范君華
國中男子200公尺混合式 第五名
國中男子50公尺自由式 第六名
國中男子50公尺蝶式 第四名

8A 陳采彤
國中女子50公尺蛙式 第七名
國中女子200公尺混合式 第七名
國中女子100公尺蛙式 第八名
國中女子4×200公尺自由式接力 第三名
國中女子4×100公尺混合式接力 第四名

8A 顏呈翰
國中男子400公尺自由式 第七名
2023/09/28
賀!本校學生參加【新竹市112年全市運動會游泳錦標賽】榮獲佳績。

【國小組】
305 許恩齊
國小男子400公尺自由式 第二名
國小男子200公尺自由式 第四名

405 劉奕豪
國小男子4x50公尺自由式接力 第七名

405 蔡宜融
國小女子4x50公尺混合式接力 第八名

502 林湙清
國小男子4x50公尺混合式接力 第七名
國小男子200公尺混合式 第八名

502 張瑜恆
國小男子4x50公尺自由式接力 第七名

503 葉奕彤
國小女子100公尺自由式 第八名

503 劉允浩
國小男子4x50公尺混合式接力 第七名
國小男子100公尺蝶式 第三名

504 曾湧期
國小男子50公尺蛙式 第八名
國小男子100公尺蛙式 第八名

506 許凱棣
國小女子200公尺自由式 第一名
國小女子200公尺混合式 第一名
國小女子400公尺自由式 第一名

506 蔡喆安
國小女子4x50公尺自由式接力 第八名
國小女子4x50公尺混合式接力 第八名

601 王囿善
國小男子4x50公尺自由式接力 第七名
國小男子100公尺蛙式 第二名
國小男子50公尺蛙式 第三名
國小男子200公尺混和式 第六名

601 陳品妤
國小女子50公尺蝶式 第七名

603 陳品希
國小女子4x50公尺自由式接力 第八名
國小女子4x50公尺混合式接力 第八名

603 葉昊勛
國小男子400公尺自由式 第七名
國小男子4x50公尺混合式接力 第七名

604 施昱名
國小男子4x50公尺混合式接力 第七名
國小男子400公尺自由式 第五名

604 劉芳菲
國小女子200公尺混合式 第七名
國小女子4x50公尺自由式接力 第八名
國小女子200公尺自由式 第六名

605 吳宇宸
國小男子4x50公尺自由式接力 第七名

605 謝知芸
國小女子4x50公尺自由式接力 第八名

606謝承君
國小女子4x50公尺混合式接力 第八名

【國中組】
701 徐翊肯
國中男子200公尺自由式 第八名
國中男子400公尺自由式 第八名
國中男子4×200公尺自由式接力 第四名

701 蔡卓昀
國中女子4×100公尺自由式接力 第二名
4×200公尺自由式接力 第三名
國中女子100公尺蝶式 第五名
國中女子200公尺混合式 第六名
4×100公尺混合式接力 第四名

703 朱易辰
國中男子200公尺自由式 第七名
國中男子200公尺混合式 第八名
國中男子400公尺自由式 第六名
國中男子4×200公尺自由式接力 第四名

703 吳奕杉
國中男子4×200公尺自由式接力 第四名

703 劉軒齊
國中男子50公尺蛙式 第八名
國中男子4×200公尺自由式接力 第四名

704 閻柏維
國中男子4×100公尺混合式接力 第四名

801 李允中
國中男子100公尺仰式 第七名

801 陳佑廷
國中男子4×100公尺自由式接力 第四名

801 楊沂睿
國中男子100公尺蛙式 第五名
國中男子50公尺蛙式 第四名
國中男子4×100公尺自由式接力 第四名
國中男子4×100公尺混合式接力 第四名

801 葉奕綺
國中女子200公尺自由式 第七名
國中女子4×100公尺自由式接力 第二名
國中女子100公尺自由式 第五名
國中女子50公尺自由式 第六名
國中女子4×100公尺混合式接力 第四名
2023/09/27
賀!本校學生參加【112年全國語文競賽新竹市複賽】榮獲佳績。

【國小組】
605劉星妤 榮獲【寫 字】新竹市複賽 第六名

【國中組】
801陳海寧 榮獲【閩南語朗讀】新竹市複賽 第三名
2023/09/27
本校學生704呂勁廷參加【112年溫世仁作文比賽】國小高年級組_榮獲優等及803鄭妍允參加國中組_榮獲特優。
2023/09/15
狂賀!!新竹校區學生參加【2023臺北跆拳道公開賽】榮獲佳績
503 曾詣澄
少年女子品勢6級組 第一名
三人團體品勢少年女子色帶組 第一名
2023/09/15
狂賀!!新竹校區學生參加【112年第十五屆全國跆拳道品勢錦標賽】榮獲佳績
503 曾詣澄
個人國小中年級女子低色帶組(5-8級)G組 第一名
雙人國小色帶組(4-6年級)B組 第一名
2023/09/15
狂賀!!新竹校區學生參加【112年度風城盃分級游泳錦標賽】榮獲佳績
304 陳玟妤
小低女50公尺蛙式 第三名
小低女50公尺蝶式 第四名
小高女100公尺自由式 第七名
小高女100公尺蛙式 第五名

305 許恩齊
小低男100公尺自由式 第一名
小低男100公尺仰式 第一名

506 許凱棣
小中女200公尺自由式 第一名
國小女4*50公尺混合式接力 第一名
國小女4*50公尺自由式接力 第一名
2023/09/08
【公告】112學年度國中語文校內競賽錄取代表選手名單0907
112學年度國中語文校內競賽錄取代表選手名單0907.pdf
2023/09/01
【公告】112學年度中學科展社團錄取名單
112科展社團錄取名單-中學(公告).pdf
2023/09/01
狂賀!!新竹校區學生參加【112夏季主委盃】榮獲佳績
506 傅書宸 榮獲 新竹巴西柔術 亞軍
2023/09/01
狂賀!!新竹校區學生參加【2023臺灣西洋棋國際公開賽】榮獲佳績
503 李冠龍 榮獲 U11 冠軍
2023/09/01
狂賀!!新竹校區學生參加【2023全國國民小學暨幼兒園啦啦隊錦標賽】榮獲佳績

403 歐陽彣怡 榮獲舞蹈啦啦隊 彩球雙人國小低年級組第一名、第三名
403 李娪 榮獲舞蹈啦啦隊 彩球雙人國小低年級組第一名、第三名
2023/08/26
賀!!新竹校區學生參加【第37屆亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

503 劉栽濬
爵士鼓-兒童中年級組 第五名
2023/08/26
賀!!新竹校區學生參加【第37屆亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

506 謝獻允
中提琴-兒童組 第一名
2023/08/26
狂賀!!新竹校區學生參加【2023亞洲盃國際音樂會大賽】榮獲佳績

305 陳亭妤
鋼琴演奏-兒童二年級組組 優等
2023/08/26
賀!!新竹校區學生參加【2023第37屆亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

405 李涔瑄
古典鋼琴 兒童三年級組 優等
2023/08/26
賀!!新竹校區學生參加【2023第37屆亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

103 李晨依
古典鋼琴 幼童組 第五名
2023/08/20
狂賀!!新竹校區學生參加【2023勝利盃全國音樂會大賽】榮獲佳績
202 闕子晴
鋼琴演奏-P1J組 第五名
2023/08/20
賀!!新竹校區學生參加【2023勝利盃全國音樂會大賽】榮獲佳績

601 曾語萱
古典鋼琴類-PA5組 第三名
2023/08/17
賀!本校學生401賴丞維參加【2023新竹文化盃音樂大賽】鋼琴國小三年級組榮獲優等。
2023/08/16
賀!本校學生401賴丞維參加【2023新竹文化盃音樂大賽】小提琴國小三年級組榮獲優等。
2023/08/15
賀!!新竹校區學生參加【2023新竹文化盃音樂大賽】榮獲佳績

502 周祐丞
中提琴國小中年級組 優等
2023/08/11
【公告】112學年度資訊科技與發明展社團錄取名單
112學年資訊科技與發明展社團名單.pdf
2023/08/08
賀!!新竹校區學生參加【2023卓越盃音樂公開賽】榮獲佳績

401 賴丞維
全國鋼琴大賽-國小三年級組 第一名
2023/08/05
賀!!新竹校區學生參加【2023第37屆亞洲盃國際音樂大賽】榮獲佳績

101 羅霈恩
古典鋼琴 -幼童組 第二名
2023/08/04
狂賀!!新竹校區學生參加【雲嘉南文化盃】榮獲佳績

506 謝獻允
中提琴-國小中年級組 第一名
2023/08/02
【公告】112學年度國中奧林匹亞科學校內競賽社團錄取名單
112學年度奧林匹亞科學校內競賽選手錄取名單.pdf
2023/08/01
狂賀!!新竹校區學生參加【2023JVC勝利盃全國音樂會大賽】榮獲佳績

506 謝獻允
中提琴-兒童VA2組 第一名
2023/06/29
112學年度小學科展社團入選名單
112學年度小學科展社團入選名單.pdf
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【2023臺北市五人制足球聯賽】榮獲佳績
407 許翔淙
小中組(U10) 第一名
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【2023亞太盃國際音樂大賽】榮獲佳績
501 王采妍
豎琴-國小五年級組 第一名
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【2023第八屆新北市寶獅萊冬季理事長盃溜冰錦標賽】榮獲佳績
305 李涔瑄
選手新人國小組三年級女子組200公尺計時賽 第三名
選手新人國小組三年級女子組600公尺計時賽 第三名
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【112年第33屆理事長盃全國溜冰錦標賽】榮獲佳績
305 李涔瑄
選手甲組-國小女子三年級組400公尺爭先賽 第一名
選手甲組-國小女子三年級組600公尺爭先賽 第一名
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【中華民國112年第20屆總統盃全國溜冰錦標賽】榮獲佳績
305 李涔瑄
選手甲組-國小女子三年級組400公尺爭先賽 第三名
選手甲組-國小女子三年級組800公尺爭先賽 第二名
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【112年全國國小盃擊劍錦標賽】榮獲佳績
501 鍾定潔
高年級女子銳劍個人賽 第八名

501 王囿善
高年級男子銳劍個人賽 第三名
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【112年度國民小學創作稅美學比賽】榮獲佳績
502 張昀甯
租稅創作組 第三名

305 李涔瑄
租稅著色組 入選
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【112全國中正盃游泳錦標賽】榮獲佳績
405 許凱棣
10及以下歲級4*50公尺混合式接力 第一名
10及以下歲級4*50公尺自由式接力 第一名
10及以下歲級200公尺自由式 第一名
10及以下歲級100公尺自由式 第二名
10及以下歲級200公尺混合式 第二名
10及以下歲級50公尺蛙式 第二名
10及以下歲級100公尺蛙式 第二名
10及以下歲級50公尺自由式 第三名
10及以下歲級50公尺仰式 第四名
10及以下歲級50公尺蝶式 第四名
10及以下歲級100公尺仰式 第四名
10及以下歲級100公尺蝶式 第四名
2023/06/26
狂賀!!新竹校區學生參加【112年全國小學游泳錦標賽】榮獲佳績
405 許凱棣
國小中年級50公尺自由式 第六名
國小中年級50公尺蝶式 第六名
國小中年級50公尺仰式 第七名
國小中年級50公尺蛙式 第八名
國小中年級100公尺自由式 第四名
國小中年級100公尺仰式 第五名
國小中年級100公尺蝶式 第四名
國小中年級100公尺蛙式 第四名
國小中年級4*50公尺自由式接力 第三名
國小中年級4*50公尺混合式接力 第二名
國小中年級200公尺自由式 第二名
國小中年級200公尺混合式 第三名
2023/06/14
112學年度校內語文競賽(國小)_錄取種子選手名單
語文競賽種子選手錄取名單.pdf
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【2022~2023台北總教區兒童青少年青年聖歌比賽】榮獲佳績
205 楊尚仁
國小低年級組 亞軍
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【育心盃運動會】榮獲佳績
405 李品逸
國小中年級女子組25公尺仰式 第三名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【2023年臺北市第一(中央)國際獅子會-新苗成長盃青少年圍棋賽】榮獲佳績
504 吳弈德
晉段組 第一名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【112年新竹縣縣長盃擊劍錦標賽】榮獲佳績
501 鍾定潔
高年級組女子銳劍個人 第三名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【2022第十四屆亞太菁英音樂大賽】榮獲佳績
205 盧姸羲
鋼琴國小二年級比賽組 第一名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【2023第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽】榮獲佳績
303 王宥之 U9男子銳劍 第六名
501 王囿善 U13男子銳劍 第二名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【ForceKids 亞瑟士盃小鐵人挑戰賽】榮獲佳績
202 黃睿騏 小鐵人男7歲組
203 陳姿穎 小鐵人女7歲組
205 王禹心 小鐵人女7歲組
305 李涔瑄 小鐵人女8歲組
305 蔡宜融 小鐵人女9歲組
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【112年全國小學游泳錦標賽】榮獲佳績
202 許恩齊
男子組國小低年級200公尺混合式 第六名
男子組國小低年級100公尺仰式 第七名
男子組國小低年級50公尺仰式 第七名
男子組國小低年級100公尺蝶式 第六名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【112年第33屆理事長盃全國溜冰錦標賽】榮獲佳績
205 王禹心
選手乙組-國小女子二年級組400公尺爭先賽 第八名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【112年全國小學生定向越野錦標賽】榮獲佳績
203 王又樂
低年級女童組 第一名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【中華杯第三十屆全國三算全能競賽】榮獲佳績
204 林妍庭 三算全能組 銀牌獎
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【第十三屆風城盃圍棋公開賽】榮獲佳績
106 林允文 進階組 第七名
2023/06/09
狂賀!!新竹校區學生參加【112年新北市城市盃全國西洋棋團體錦標賽】榮獲佳績
106 林允文 入門組 第一名
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【112年新北市城市盃全國西洋棋團體錦標賽】榮獲佳績
405 李冠龍
國小A組 第二名
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【台北首都盃國際音樂大賽】榮獲佳績
406 謝獻允
中提琴類VA2組 第一名
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【112年第八屆誌善盃全國跆拳道品勢錦標賽】榮獲佳績
405 曾詣澄
高年級藍帶個人組(盟主賽) 第一名
高年級藍帶個人組 第一名
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【新竹市112年度市長盃跆拳道錦標賽】榮獲佳績

105 盧彥宇 個人國小低年級男子黃帶E組 第一名
203 蔡昀希 個人國小低年級女子藍帶A組 第三名
204 陳柏樺 個人國小低年級男子藍帶B組 第一名
204 葉凡綠 個人國小低年級男子藍帶C組 第一名
205 黃懷萱 個人國小低年級女子黃帶A組 第二名
301 周奕熏 國小中年級男子色帶組34-40KG級(合併) 第二名
406 劉星雨 國小中年級女子色帶組31-34KG級 第二名
407 楊鎮宇 國小中年級男子色帶組48-53KG級 第一名
604 楊博皓 國小高年級男子黑帶組48-53KG級 第一名
604 陳浩瑀 個人國小高年級男子紅黑組 第三名
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【新竹市112年主委盃游泳錦標賽】榮獲佳績
405 許凱棣
200公尺自由式 第一名
200公尺混合式 第一名
200公尺混合式接力 第二名
200公尺自由式接力 第一名
100公尺自由式 第一名
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【中華民國112年全國中等學校運動會】榮獲佳績
703 鄭妍允
游泳國女組-50公尺仰式 第三名
游泳國女組-100公尺仰式 第七名
游泳國女組-200公尺仰式 第八名
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【雅蒂斯盃第21屆繪畫比賽】榮獲佳績
204 林舜豈 國小組 佳作
7A 江葳葳 國中組 優選
2023/05/26
狂賀!!新竹校區學生參加【育新盃運動會】榮獲佳績
205 林品竣
國小低年級男子組-25公尺仰式 第一名
國小低年級男子組-25公尺自由式 第一名


205 林宸安
國小低年級女子組-50公尺仰式 第一名
國小低年級女子組-100公尺仰式 第一名
國小低年級女子組-100公尺自由式 第一名
2023/05/17
111學年度康心竹語文競賽_文字表達得獎名單
111學年度康心竹硬筆字比賽一年級組得獎名單.pdf
111學年度康心竹硬筆字比賽二年級組得獎名單.pdf
111學年度康心竹作文比賽五年級組得獎名單.pdf
111學年度康心竹作文比賽三年級組得獎名單.pdf
111學年度康心竹作文比賽四年級組得獎名單.pdf
111學年度康心竹作文比賽六年級組得獎名單.pdf
2023/05/16
賀!本校學生G5曾雋翔、邱煜喆、陳禹瑄;G6黃芊寧、包苡臻、許祐綺,參加【2023國際網界博覽會】榮獲_白金獎殊榮!
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【竹南鎮112年鎮長盃滑輪溜冰錦標賽】榮獲佳績
205 王禹心榮獲國小二年級女子組-前溜交叉 第二名
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【台北首都盃國際音樂大賽】榮獲佳績
102 闕子晴榮獲鋼琴演奏比賽類P1J組 第五名
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【2023臺中賀歲盃全國足球邀請賽】榮獲佳績
404 曾晉瑋榮獲U10 冠軍
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【112年(111學年度)全國學生盃西洋棋錦標賽】榮獲佳績
405 李冠龍榮獲國小中年級組 殿軍
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【112年第八屆誌善盃全國跆拳道品勢錦標賽】榮獲佳績
204 曾奕萱 榮獲低年級女子黃帶個人組 第二名
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【112年台北市青年盃全國跆拳道錦標賽】榮獲佳績
204 曾奕萱
品勢少幼女子組7級 第一名
個人少幼女子色帶組 第二名
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【111學年度新竹市中小學口腔衛生保健創意貼圖創作競賽】榮獲佳績
402 陳昱霏 國小組 第二名
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【第十三屆風城棋王盃圍棋公開賽】榮獲佳績
205 楊尚仁入門組 第六名
403 周昊霆入門組 殿軍
406 陳舒凡入門組 第五名
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【新竹市112年度市長盃跆拳道錦標賽】榮獲佳績
402 陳玄念榮獲第三名與卓越獎

703 張懷勻榮獲第一名
2023/05/12
狂賀!!新竹校區學生參加【新竹市112年主委盃游泳錦標賽】榮獲佳績
301 賴丞維
100公尺蛙式 第八名
200公尺混合式 第三名

104 賴丞愷
100公尺蛙式 第五名
50公尺仰式 第六名
2023/05/08
賀!本校學生602 呂昕曈參加【第19屆IMC國際數學競賽-台灣區初賽】榮獲國小六年級組_壹等獎。
2023/05/01
狂賀!!新竹校區學生參加【新竹市第41屆國民中小學科學展覽會】榮獲佳績

【國小組】
「蜂」華絕代—黃長腳蜂生態族群變化之研究 【國小組生物科_第一名】
602賴昀靖、602左軒維、605李予禾、602林泓宇、503張嘉希

見「裂」心喜─調查水域環境,發現土壤龜裂的奧秘 【國小組地球科學科_第二名及最佳鄉土教材獎】501陳義杰、506陳頎叡

千「菌」萬馬,「手」上加霜,探討精油護手霜製作與功效 【國小組生應(二)_佳作】
601廖品睿、601陳柏宇、603鍾定緯、501鍾定潔


【國中組】
國中組榮獲團體獎【第一名】

霧海氤氳探水源—探討捕霧網在不同構造條件下的集水量差異【國中組生應(二)科_第一名】
703鄭妍允、703杜羽喬

「冷」嘲「熱風」的「高壓」手段-探討渦流管在不同構造條件下的冷熱風差異與應用 【國中組生應(一)科_第二名】
801張乃凡、801吳昀臻、801唐筠

減震利器 - 探討阻尼器對於建築物震動之影響 【國中組地球科學科_第二名】
702彭子睿、701吳昇陽、702劉家旭

大吃一晶 - 鈣多晶球【國中組生應(二)科_第三名】
7A曾以芃、703李宥樂、702賴彥岫
2023/04/28
賀!本校學生403陳張子晨參加【112年度鯨鷹盃全國圍棋公開賽】乙丙組榮獲第二名。
2023/04/28
賀!本校學生202林禹秀參加【ACE CUP國際標準舞全國公開賽暨NAS國家業餘聯賽新竹站】7歲以下雙人同步舞拉丁榮獲第一名。
2023/04/28
賀!本校學生501鍾定潔參加【112年全國第一次少年擊劍錦標賽】u13女子銳劍榮獲第三名。
2023/04/27
賀!本校505陳品均參加【111年新北市議長盃心算暨數學全國邀請賽】數學五年級組_榮獲第二名。
2023/04/14
賀!學生參加【康橋盃校際籃球聯賽】榮獲佳績,得獎名單請參閱附件檔案。
康橋盃校際籃球聯賽.xlsx
2023/03/31
賀!本校學生參加【新竹市112年中小學聯合運動會游泳錦標賽】榮獲佳績,得獎名單請參閱附件檔案。
新竹市112年中小學聯合運動會游泳錦標賽.xlsx
2023/03/31
賀!本校學生504陳禹瑄參加【2023台灣-卓越盃音樂公開賽-全國弦樂器大賽】小提琴獨奏-國小五年級組榮獲第十名。
2023/03/31
賀!本校學生205王禹心參加【ForceKids 大台北站小鐵人挑戰賽】小鐵人*女*7歲組榮獲第四名。
2023/03/31
賀!本校學生501王囿善參加【112年全國第一次少年擊劍錦標賽】u13男子銳劍榮獲第六名。
2023/03/31
賀!本校學生203王又樂參加【新竹市112年中小學聯合運動會】游泳榮獲亞軍、季軍。
2023/03/31
賀!本校學生405許凱棣參加【112年全國春季游泳錦標賽】
10及以下歲級200公尺混合式榮獲第二名;
10及以下歲級100公尺自由式榮獲第三名;
10及以下歲級200公尺自由式榮獲第三名;
10及以下歲級100公尺仰式榮獲第三名;
10及以下歲級50公尺仰式榮獲第五名;
10及以下歲級50公尺自由式榮獲第五名;
10及以下歲級100公尺蛙式榮獲第六名;
10及以下歲級100公尺蝶式榮獲第七名。
2023/03/22
賀!本校學生參加【2023全美中學數學分級能力測驗(AMC8)】榮獲佳績!
獲獎名單:
☆榮譽證書H(Honor Roll Certificate):2023年AMC8成績在全球前5%
601張晉緁、703杜羽喬、801林煒傑 、802游晴涵
2023/03/21
公告:111學年度康心竹作文比賽_國中組得獎名單

111學年度康心竹作文比賽九年級組得獎名單.pdf
111學年度康心竹作文比賽七年級組得獎名單.pdf
111學年度康心竹作文比賽八年級組得獎名單.pdf
2023/03/17
賀!本校學生202許恩齊參加【112年全國中區(1)游泳錦標賽】10及以下歲級200公尺混合式、10及以下歲級100公尺仰式榮獲第八名。
2023/03/17
賀!本校學生403潘姸熹參加【傑人盃音樂大賽】小提琴(非音樂班)國小四年級組新竹區榮獲第三名。
2023/03/17
賀!本校學生403潘姸熹參加【2022琴絃音樂大賽】弦樂中年級組榮獲第三名。
2023/03/17
賀!本校學生405許凱棣參加【112年全國中區(1)游泳錦標賽】以下項目榮獲第一名 :
(1)10及以下歲級100公尺仰式
(2)10及以下歲級100公尺蛙式
(3)10及以下歲級50公尺蛙式
(4)10及以下歲級50公尺仰式
(5)10及以下歲級50公尺自由式
(6)10及以下歲級200公尺混合式
(7)10及以下歲級200公尺自由式
(8)10及以下歲級100公尺蝶式
(9)10及以下歲級50公尺蝶式
(10)10及以下歲級100公尺自由式
2023/03/17
賀!本校學生402洪品媛參加【112年新竹市中小學網球錦標賽暨全國中等學校運動會代表隊選拔】國小女B組單打榮獲第三名。
2023/03/17
賀!本校學生602王奕凱參加【2023 First Fll CHALLENGE 台灣選拔賽】(簡報+程式)榮獲季軍;機器人表現(程式)榮獲第一名。
2023/03/17
賀!本校學生602趙子晴參加【2023台灣-卓越盃音樂公開賽-全國直笛大賽】直笛獨奏國小六年級組榮獲第二名。
2023/03/07
賀!本校605呂勁廷參加【第16屆聯合盃作文大賽-全國決賽】國小高年級組,榮獲_感動類優選。
2023/03/03
賀!本校學生501王采妍參加【2022台北文化盃音樂大賽】豎琴國小中年級組榮獲第三名。
2023/03/03
賀!本校學生402劉栽濬參加【2022雅藝盃音樂大賽】中年級爵士鼓組榮獲特優。
2023/03/03
賀!本校學生201關仲瑄參加【第十一屆風城盃圍棋公開賽】入門組榮獲第七名。
2023/03/03
賀!本校學生502關仲程參加【第十二屆風城盃圍棋公開賽】榮獲優勝。
2023/03/03
賀!本校學生502關仲程參加【第十一屆風城盃圍棋公開賽】入門組榮獲第七名。
2023/03/03
賀!本校學生502關仲程參加【2023希朵夫盃國際音樂大賽】鋼琴組榮獲第五名。
2023/03/03
賀!本校學生502關仲程參加【2022琴絃音樂大賽】鋼琴組表現優異。
2023/03/03
賀!本校學生502關仲程參加【2022盛夏鋼琴祭】A00學童組榮獲金獎。
2023/03/03
賀!本校學生參加【第56屆全國奧林匹克數學團體競賽-個人賽】406劉世珩-榮獲銅獎;
406謝獻允-榮獲優質獎。
2023/03/03
賀!本校學生601張晉緁參加【第19屆IMC國際數學競賽-台灣區初賽】國小六年級組,榮獲_貳等獎
2023/03/03
111學年度英語班際競賽得獎公告-國中部
2023 Interclass Competition Winners-JH.jpg
2023/03/03
賀!本校學生106林子傑參加【2023 WMI 世界數學邀請賽 - 臺灣選拔賽】Grade1,榮獲銀獎、301賴彥霖參加Grade3,榮獲銀獎以及305周慕凡參加Grade2,榮獲銅獎。
2023/03/03
賀!本校學生參加【111年第9屆超越盃全國競賽】榮獲佳績,名單請詳見附檔。
111 年第 9 屆超越盃全國競賽得獎名單.pdf
2023/02/23
賀!本校學生參加卓越盃【2022全國數學競賽】榮獲佳績,得獎名單請詳見附檔。
2022第十五屆卓越盃_得獎名單.pdf
2023/02/06
本校學生803沈靖凱、葉洸齊參加2023年IEYI世界青少年發明展暨臺灣選拔賽,榮獲【運動休閒類】國中組-金牌佳績!並代表台灣參加國際賽。
2023/01/17
111學年度英語班際競賽得獎公告-小學部
2023 Interclass Competition Winners.jpg
2023/01/17
賀!本校學生502林盈竹、601陳藝尹、603葉易謙、501葉祈昇、502謝比爾、506楊燁棠參加【新竹市111學年度國小奧林匹亞動手玩科學趣味競賽】-科學遊戲競賽組,榮獲第一名!
2023/01/13
賀!本校學生406劉若緹、502吳奕潔、503張嘉希、505彭采靖、601蔡卓昀、602胡淨菲、602趙子晴參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】直笛獨奏國小B組榮獲優等。
2023/01/13
賀!本校學生502黃品溱、502鄭妍晰、504彭貝珊、602康捷淇、603楊喬予、603方筠喨參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】直笛獨奏國小A組榮獲優等。
2023/01/13
賀!本校學生603趙哲緯參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】箏獨奏國小B組榮獲優等。
2023/01/13
賀!本校學生參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】直笛合奏國小組榮獲優等,名單請詳見附檔。
直笛合奏國小組.xlsx
2023/01/13
賀!本校學生參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】弦樂合奏國小B組榮獲優等,名單請詳見附檔。
弦樂合奏國小B組.xlsx
2023/01/13
賀!本校學生702洪以宣、703王敏甄、7A陳采彤參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】鋼琴三重奏國中B組榮獲甲等。
2023/01/13
賀!本校學生7A葉芸菲參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】長笛獨奏國中B組榮獲優等。
2023/01/13
賀!本校學生702柯又心參加【111學年度學生音樂暨鄉土歌謠比賽新竹市初賽】長笛獨奏國中B組榮獲優等。
2023/01/13
賀!本校學生504王子青參加【2022琴絃音樂大賽】鋼琴高年級組榮獲第二名。
2023/01/13
賀!本校學生405李冠龍參加【111年臺北市中正盃西洋棋團體錦標賽】國小B組榮獲冠軍。
2023/01/13
賀!本校學生405李冠龍參加【2022台北市西洋棋嘉年華】青年組榮獲亞軍。
2023/01/13
賀!本校學生405李冠龍參加【第16屆新秀盃西洋棋分級錦標賽】D組榮獲第一名。
2023/01/13
賀!本校學生304廖庭靚參加【2022第二屆臺灣青少年教育機器人奧林匹克競賽】創意編程挑戰賽-小學初級組(1-3年級)榮獲亞軍。
2023/01/13
賀!本校學生403潘姸熹參加【2023希朵夫盃國際音樂大賽】四手聯彈兒童PH2組榮獲第二名。
2023/01/13
賀!本校學生604徐翊肯參加【中華民國選拔參加日本第53回世界兒童畫展全國徵畫比賽榮獲優選獎。
2023/01/13
賀!本校學生403潘姸熹參加【22022第三十六屆亞洲盃國際音樂大賽】四手聯彈兒童高年級組榮獲第一名。
2023/01/13
賀!本校學生403萬祐瑄參加【22022第三十六屆亞洲盃國際音樂大賽】四手聯彈兒童高年級組榮獲第一名。
2023/01/13
賀!本校學生403萬祐瑄參加【2023希朵夫盃國際音樂大賽】四手聯彈兒童PH2組榮獲第二名。
2023/01/13
賀!本校學生102王宣心參加【2022第三十六屆亞洲盃國際音樂大賽】小提琴兒童低年級組榮獲第二名。
2023/01/13
賀!本校學生501徐歆善參加【2022第三十六屆亞洲盃國際音樂大賽】古典鋼琴兒童五年級組榮獲第一名。
2023/01/13
賀!本校學生406謝獻允參加【2023希朵夫盃國際音樂大賽】中提琴兒童VA2組榮獲第二名。
2023/01/13
賀!本校學生503吳芷欣參加【2023希朵夫盃國際音樂大賽】小提琴兒童V3組榮獲第一名。
2023/01/13
賀!本校學生303王宥之參加【2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽】U9男子銳劍
榮獲第八名。
2023/01/13
賀!本校學生102黃宇彤參加【2023希朵夫盃國際音樂大樂】鋼琴演奏比賽組榮獲第四名。
2023/01/13
賀!本校學生204曾奕萱參加【111年新北菁英盃全國跆拳道錦標賽暨嘉年華會】低年級女子低色帶組榮獲第一名。
2023/01/13
賀!本校學生102闕子晴參加【2023希朵夫盃國際音樂大樂】鋼琴演奏比賽組榮獲第五名。
2023/01/05
賀!本校學生901李硯諶、901劉帛勳、901王宏聿、901劉祐辰參加【2022年台灣區(JHMC)國中數學競賽】榮獲新竹地區團體優良獎。
2023/01/05
賀!本校學生參加【111學年度新竹市國中數學能力競賽】,榮獲歷年來最亮麗的佳績!囊括新竹市3金、2銀、2銅、7優勝。

【達人賽A組】903張睿辰榮獲銀牌。
【達人賽B組】901李硯諶榮獲金牌、901劉帛勳榮獲銀牌、903沈奐齊榮獲銅牌、902曾宥紘榮獲銅牌、802游晴涵榮獲優勝、902徐筱晴榮獲優勝。(依成績排序)

【百分王A組】903張睿辰榮獲優勝。
【百分王B組】903沈奐齊榮獲金牌、901李硯諶榮獲金牌、901劉帛勳榮獲優勝、902曾宥紘榮獲優勝、802游晴涵榮獲優勝、902徐筱晴榮獲優勝。(依成績排序)